Directorio Telefónico

Directorio de Anexos Copesco
Central Telefónica (84)-581530
Dirección Ejecutiva (84)-581550
Oficina de Administración (84)-581535
Cargo / Dependencia Anexo Responsable Correo
Direccion Ejecutiva
Director Ejecutivo 102 Ing. Jose Luis Farfan Quintana jlfarfanq@copesco.gob.pe
Sub Dirección Ejecutiva
Sub Director Ejecutivo 104 Ing. Hermenegildo Justino Molina Quispe hmolina@copesco.gob.pe
Asesoría Legal
Asesor Legal 114 Abog. Martha Broggi Vargas mbroggi@copesco.gob.pe
Relaciones Publicas
Relacionista Publico 128 Lic. Yoder Ttica Huallpa yttica@copesco.gob.pe
Tramite Documentario
Mesa de Partes 100 Grimaldo Condori gcondori@copesco.gob.pe
Archivo Central y Trámite Documentario 135 Sra. Iris Rosario Iturri Chavez iiturri@copesco.gob.pe
Oficina de Control Institucional
Jefe OCI 152 Abog. Roxalbert Valdeiglesias Dueñas rvaldeiglesias@contraloria.gob.pe
Oficina de Planificación y Presupuesto
Jefe Oficina de Planificación y Presupuesto 119 Eco. Pabel Peña Estrada ppenae@copesco.gob.pe
Coordinacion de Estudios de Pre Inversión
Coordinador (e) 141 Ing. Carlos Ramirez Mosqueira cramirez@copesco.gob.pe
Sistema Presupuestario
Responsable 149 CPC. Gina Farfan Herrera gfarfan@copesco.gob.pe
Oficina de Administración
Administrador 115 Lic. Rolando Velazco Espitia rvelazco@copesco.gob.pe
Unidad de Personal y Capacitación
Jefe Unidad de Personal y Capacitación 125 Abog. Rainer Estrada Bracamonte restradae@copesco.gob.pe
Unidad Financiera
Jefe Unidad Financiera 147 CPC. Margot Chauca Atau mchaucaa@copesco.gob.pe
Tesorería 127 CPC. Cerapio Eguiluz Mora ceguiluz@copesco.gob.pe
Unidad de Abastecimientos y SS. GG.
Jefe Unidad de Abastecimientos y SS. GG. (e) 144 CPC. Danet Sanchez Ciprian dsanchez@copesco.gob.pe
Responsable Almacén Central (e) 139 Sr. Luis Alberto Montenegro Espinoza lmontenegro@copesco.gob.pe
Control Patrimonial (e) 146 Lic. Milton M. Vargas Camacho mvargas@copesco.gob.pe
Dirección de Obras
Director de Obras (e) 129 Arq. Cesar Yabar Pujazón cyabar@copesco.gob.pe
Responsable de Equipo Mecánico 113 Ing. Diego Jayro Guerrero Nuñez dguerrero@copesco.gob.pe
Sub Dirección de Infraestructura Vial
Sub Director (e) 109 Ing. Rocio Mellado Flores rmellado@copesco.gob.pe
Sub Dirección de Puesta en Valor de Recursos Históricos
Sub Director 131 Arq. Luis Serrano Quispe lserrano@copesco.gob.pe
Sub Dirección de Acondicionamiento Urbano e Infraestructura Turística en Áreas Naturales
Sub Director 130 Arq. Cesar Yabar Pujazón cyabar@copesco.gob.pe
Centro de Informática
Responsable 118 Ing. Christian Echevarria Huamani cechevarria@copesco.gob.pe
Centro de Radiocomunicaciones
Responsable 137 Sr. Valentín Granada Pinares vgranada@copesco.gob.pe
Dirección de Supervisión
Director 112 Arq. Delmiro Mellado Vargas dmelladov@copesco.gob.pe
Programa de Desarrollo del Cusco – PRODER
Coordinador General (e) 158 Abog. Fernando Gallegos Inquiltupa fgallegos@copesco.gob.pe