Directorio Telefónico

Directorio de Anexos Copesco
Central Telefónica(84)-581530
Dirección Ejecutiva(84)-581550
Oficina de Administración(84)-581535
Cargo / DependenciaAnexoResponsableCorreo
Direccion Ejecutiva
Director Ejecutivo102Ing. Frida Elvira Mamani Coyocosifemamanic@copesco.gob.pe
Sub Dirección Ejecutiva
Sub Director Ejecutivo104ing. Víctor Edher Solís Tapiaesolis@copesco.gob.pe
Asesoría Legal
Asesor Legal114Abog. Milagros Verónica Quinte Villegasmquinte@copesco.gob.pe
Relaciones Publicas
Relacionista Publico128Lic. Yoder Ttica Huallpayttica@copesco.gob.pe
Tramite Documentario
Mesa de Partes100Grimaldo Condorigcondori@copesco.gob.pe
Archivo Central y Trámite Documentario135Sra. Iris Rosario Iturri Chaveziiturri@copesco.gob.pe
Oficina de Control Institucional
Jefe OCI152Abog. Roxalbert Valdeiglesias Dueñasrvaldeiglesias@contraloria.gob.pe
Oficina de Planificación y Presupuesto
Jefe Oficina de Planificación y Presupuesto119Eco. Pabel Peña Estradappenae@copesco.gob.pe
Coordinacion de Estudios de Pre Inversión
Coordinador (e)141Ing. Carlos Ramirez Mosqueiracramirez@copesco.gob.pe
Sistema Presupuestario
Responsable149CPC. Gina Farfan Herreragfarfan@copesco.gob.pe
Oficina de Administración
Administrador115CPC. Rolando Velazco Espitiarvelazco@copesco.gob.pe
Unidad de Personal y Capacitación
Jefe Unidad de Personal y Capacitación125Abog. Rainer Estrada Bracamonterestradae@copesco.gob.pe
Unidad Financiera
Jefe Unidad Financiera147CPC. Margot Chauca Ataumchaucaa@copesco.gob.pe
Tesorería127CPC. Cerapio Eguiluz Moraceguiluz@copesco.gob.pe
Unidad de Abastecimientos y SS. GG.
Jefe Unidad de Abastecimientos y SS. GG. (e)144CPC. Dante Joel Diaz Ballonddiaz@copesco.gob.pe
Responsable Almacén Central (e)139Sr. Luis Alberto Montenegro Espinozalmontenegro@copesco.gob.pe
Control Patrimonial (e)146Lic. Milton M. Vargas Camachomvargas@copesco.gob.pe
Dirección de Obras
Director de Obras (e)129Arq. Cesar Yabar Pujazóncyabar@copesco.gob.pe
Responsable de Equipo Mecánico113Ing. Diego Jayro Guerrero Nuñezdguerrero@copesco.gob.pe
Sub Dirección de Infraestructura Vial
Sub Director (e)109Ing. Rocio Mellado Floresrmellado@copesco.gob.pe
Sub Dirección de Puesta en Valor de Recursos Históricos
Sub Director131Arq. Luis Serrano Quispelserrano@copesco.gob.pe
Sub Dirección de Acondicionamiento Urbano e Infraestructura Turística en Áreas Naturales
Sub Director130Arq. Cesar Yabar Pujazóncyabar@copesco.gob.pe
Centro de Informática
Responsable118Ing. Rodrigo Portilla Ibarrarportilla@copesco.gob.pe
Centro de Radiocomunicaciones
Responsable137Sr. Valentín Granada Pinaresvgranada@copesco.gob.pe
Dirección de Supervisión
Director112Arq. Delmiro Mellado Vargasdmelladov@copesco.gob.pe
Programa de Desarrollo del Cusco – PRODER
Coordinador General (e)158Abog. Fernando Gallegos Inquiltupafgallegos@copesco.gob.pe